Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2014 года В Краснодаре врач поликлиники подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю 28 июля 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении врача МБУЗ «Городская поликлиника №19», подозреваемой в получении взятки (ч.1 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, к врачу обратился местный житель с просьбой выдать ему листок нетрудоспособности с освобождением от работы сроком на 10 дней в связи с имевшимся простудным заболеванием. Женщина выдала пациенту справку, при этом потребовала передать ей в качестве взятки 4,5 тысячи рублей по окончании больничного. О таком предложении мужчина сообщил в правоохранительные органы. 08 июля 2014 года пациент вновь прибыл к врачу и передал ей требуемую сумму денег. После этого дальнейшие действия злоумышленницы были пресечены.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 10:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости