Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июля 2014 года В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка на курорте Египта

В ходе мониторинга сети Интернет выявлена публикация о смерти 5-летнего жителя города Октябрьский Республики Башкортостан, упавшего в бассейн одного из отелей Шарм-эш-Шейха в Египте. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, ребенок был на отдыхе с родителями и 10-летней сестрой. 15 июля 2014 года он, находясь рядом с бассейном, упал в него. Из бассейна ребенка достали отдыхающие. В результате проведенного искусственного дыхания сердце мальчика забилось, он был госпитализирован. Однако, утром 20 июля 2014 года ребенок, не приходя в сознание, скончался в одной из больниц города Шарм-эш-Шейха Арабской Республики Египет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Тэги: причинение смерти по неосторожности малолетний ребенок

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 09:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости