Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июля 2014 года В Курске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомой

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение ранее судимому 49-летнему жителю Курска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 19 июля 2014 года обвиняемый пригласил свою знакомую, с которой они несколько лет назад состояли в интимных отношениях, на пикник. Находясь в лесном массиве, расположенном в районе грунтовой дороги, ведущей от детского оздоровительного лагеря «имени Зои Космодемьянской» до улицы Малышева города Курска, они отдыхали, жарили на костре мясо и употребляли спиртные напитки. В ходе разговора женщина призналась обвиняемому в интимной связи с другим мужчиной, в тот период, когда он отбывал наказание в местах лишения свободы, и злоумышленник из ревности решил ее убить. С этой целью он взял лежащий на земле кирпич и, подойдя сзади к лежащей на животе знакомой, дважды ударил ее в затылочную область головы. От полученных ударов 51-летняя потерпевшая перестала подавать признаков жизни, однако обвиняемый, действуя наверняка, достал из сумки капроновую веревку и, обмотав ее вокруг шеи женщины, затянул на узлы. Затем он надел на голову потерпевшей полиэтиленовый пакет и обмотал сверху голову скотчем. Убедившись, что знакомая мертва, злоумышленник затащил ее тело в заросли кустарника и скрылся. Ночью на следующий день он, взяв дома лопату, вернулся на место преступления и выкопал яму, куда сбросил тело потерпевшей, засыпав его землей и бытовым мусором.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 10:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости