Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2014 года В Краснодаре подросток подозревается в грабеже, совершенном в отношении малолетнего

В следственный отдел по Западному округу Краснодара СКР по краю из органов полиции поступил материал о хищении мобильного телефона у малолетнего мальчика. При этом получены сведения, что указанные действия совершил несовершеннолетний местный житель. В этой связи в отношении него указанным следственным отделом 28 июля 2014 года возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 14 июля 2014 года мальчик катался на велосипеде недалеко от дома. Там к малолетнему подъехал на скутере ранее незнакомый ему подросток и потребовал отдать имевшийся мобильный телефон. Когда ребенок стал оказывать сопротивление, подросток несколько раз ударил его, после чего открыто похитил телефон. О совершенном в отношении него преступлении потерпевший сообщил матери, которая с соответствующим заявлением обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 11:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости