Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июля 2014 года В Кемеровской области перед судом предстанет местная жительница, набросившаяся на полицейского с ножом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы Ижморского района, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в июне 2014 года в дом к обвиняемой приехали сотрудники полиции, чтобы взять объяснения с сожителя, на которого соседи написали заявление. Хозяйке, которая в тот момент была в состоянии алкогольного опьянения, это не понравилось. Женщина стала выгонять полицейских, оскорбляя при этом их нецензурной бранью. Требования сотрудников прекратить противоправное поведение обвиняемая проигнорировала, схватив нож, она попыталась ударить одного из них в спину. Однако ее действия пресек второй полицейский, который находился рядом. Он прикрыл своим телом коллегу и выбил нож из рук женщины.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости