Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 июля 2014 года В Зеленогорске главный механик электрохимического завода подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По предварительной версии следствия, 25 июля 2014 года в городе Зеленогорск главный механик ОАО «ПО ЭХЗ» в служебном помещении ООО «Единый сервисный центр» получил от его директора незаконное вознаграждение в размере 1 миллиона рублей за совершение действий в интересах ООО «ЕСЦ», выразившихся в подписании акта приема-сдачи выполненных работ между ООО «ЕСЦ» и ОАО «ПО ЭХЗ».

В результате проведенных совместно с отделом УФСБ РФ по Красноярскому краю оперативных мероприятий и следственных действий получатель коммерческого подкупа был задержан с поличным. Установлено, что первоначально подозреваемый вымогал за подписание акта 2,5 миллиона рублей, но не получив требуемое, снизил сумму. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости