Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июля 2014 года Перед судом предстанет председатель комитета капитального строительства Саратовской области, обвиняемый в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя комитета капитального строительства Саратовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, то есть в получении взятки в виде денег в особо крупном размере.

По версии следствия в декабре 2007 года между комитетом капитального строительства Саратовской области и одной из коммерческих организаций заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в районе набережной г.Саратова. В августе 2013 года председатель комитета капитального строительства Саратовской области, действуя из корыстных побуждений, во время встреч с представителями коммерческой организации предъявил последним требование о передаче ему в качестве взятки денежных средств в размере 10 миллионов рублей за перечисление на их счет платежей на основании государственного контракта и дополнительных соглашений к нему. При передаче части взятки в размере 7 миллионов рублей 02 сентября 2013 года, обвиняемый был задержан в своем служебном кабинете, а полученные им в качестве взятки деньги изъяты сотрудниками следственного управления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Кировский районный суд города Саратова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 14:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости