Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июля 2014 года В Санкт-Петербурге уроженец Азербайджана осужден за мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для признания 53-летнего Али Шахрзаева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 170.1, ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (мошенничество, фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества).

Следствием и судом установлено, что Шахрзаев, имея в собственности 50 % доли уставного капитала одной из коммерческих организаций Санкт-Петербурга, в отсутствии второго учредителя данного общества, единолично принял решение об увеличении уставного капитала общества и своей доли в нем до 95 %, подделал протокол решения общего собрания, после чего внес указанные сведения в единый государственный реестр юридических лиц. В результате мошеннических действий, Шахрзаев незаконно приобрел право собственности на долю в уставном капитале общества в размере 45 %, чем причинил второму учредителю ущерб в размере более 45 тыс. рублей.

Приговором суда Шахрзаеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. От наказания за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 170.1 и ч. 1 ст. 185.5 он был освобожден, в связи с истечением срока давности.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости