Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июля 2014 года В Тюмени завершается расследование уголовного дела по обвинению жителя областного центра в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетней

Следственными органами Следственного управления СК России по Тюменской области предъявлено обвинение 50-летнему уроженцу с. Ново-Лапино Красноярского края в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, обвиняемый на протяжении 3 месяцев совершал иные насильственные действия в отношении 10-летней девочки, находившейся под опекой его родственницы. В январе 2013 года обвиняемый, заведомо зная, что девочка в силу своего малолетнего возраста находится в беспомощном состоянии, вследствие чего не сможет оказать сопротивление и сознавать характер совершаемых с ней действий, продемонстрировал потерпевшей видеозаписи порнографического содержания. Через некоторое время поняв, что девочка, никому не рассказала о случившемся, обвиняемый стал совершать в отношении неё иные действия сексуального характера при этом подавляя волю потерпевшей применением в отношении неё насилия.

В настоящее время следователями проводятся мероприятия, направленные на завершение расследования и в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

На время предварительного расследования потерпевшая была передана на воспитание в другую приемную семью.

Вопрос о привлечении к административной ответственности опекунши потерпевшей за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней будет решен уполномоченными органами.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 16:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости