Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июля 2014 года В Тюменской области молодая женщина обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-леьтней уроженки Красноселькупского района Тюменской области, совершившей преступления, предусмотренные ч.1 ст. 134 УК (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и ч.1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).

По данным следствия, в марте 2014 года молодая женщина, находясь в доме, расположенном в одной из деревень Аромашевского района Тюменской области с целью удовлетворения своих половых потребностей предложила 15-летнему юноше вступить с ней в половую связь. Будучи осведомленной о несовершеннолетнем возрасте молодого человека, а также зная, что является ВИЧ-инфицированной, и обязана предупредить об этом, женщина, безразлично относясь к последствиям своих действий, действуя по обоюдному согласию с потерпевшим, вступила с юношей в половую связь без использования предохранительных средств защиты, не предупредив его о своем заболевании.

В связи с тем, что по данным судебно-психиатрической экспертизы женщина страдает хроническим психическим расстройством, сопряженным с её опасностью для окружающих и возможностью причинения иного существенного вреда, в отношении неё следственными органами уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Следственными органами в ходе предварительного расследования данного уголовного дела в порядке ч.2 ст. 158 Уголовно-процессуального кодекса РФ по месту учебы несовершеннолетнего, комиссию по делам несовершеннолетних внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению данного преступления.

Подразделение: Голышмановский межрайонный следственный отдел.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 16:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости