Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июля 2014 года В Петушинском районе перед судом предстанет несовершеннолетняя, обвиняемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней жительницы города Костерево.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По версии следствия, 10 мая 2014 года несовершеннолетняя во дворе частного домовладения в компании знакомых употребляла пиво. В ходе общения между обвиняемой и 22-летней девушкой произошла ссора, вызванная взаимными упреками по поводу взаимоотношения с парнями.

Получив толчок в плечо со стороны потерпевшей, несовершеннолетняя зашла в дом, взяла нож, с применением которого нанесла «обидчице» ранение в брюшную полость.

По оценкам экспертов, ранение потерпевшей с повреждением желудка представляло серьезную опасность для ее жизни и могло повлечь летальный исход.

Следует отметить, что обвиняемая проживает в многодетной семье, где воспитывается четверо детей, до 8 класса девочка училась в школе на «отлично», помогала маме по хозяйству, однако в определенный момент изменилась, в том числе из-за новых знакомств. В ее жизни стали присутствовать токсикомания, уходы из дома.

Исследуя психологическое состояние обвиняемой, специалисты отметили у несовершеннолетней социализированное расстройство поведения подросткового возраста, утрату интереса к учебе, трудности контактов с родными и частью сверстников, внешнеобвинительные тенденции, завышенную самооценку и самомнение на фоне личностной незрелости.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Петушинский районный суд для рассмотрения по существу.

Примечательно, когда обвиняемая узнала, что за совершенное преступление ей грозит до 8 лет лишения свободы, изменила свое демонстративное отношение к произошедшему.

Очевидно, что в трудном подростковом возрасте дети требуют особо внимания близких, которые должны помочь им адаптироваться в окружающем мире и оградить от неблагополучного влияния.

Подразделение-следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 17:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости