Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 июля 2014 года Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в попытке дать взятку должностному лицу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По данным следствия, 28 июля 2014 года, 45-летний мужчина, двигался на автомобиле марки «Дэу Нексия» по дороге сообщением «Кола-Зверосовхоз» в поселке Зверосовхоз Кольского района Мурманской области, с превышением установленного скоростного режима на 30км/ч. В результате он был остановлен инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД отдела МВД России по Кольскому району Мурманской области для составления в отношении него административного материала. Далее злоумышленник попытался дать взятку инспектору, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей. Однако довести преступление – дачу взятки мужчина до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как инспектор отказался от получения взятки, доложив о данном факте в дежурную часть.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости