Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 июля 2014 года В Ростовской области трое обвиняемых в изнасиловании и убийстве женщины предстанут перед судом

Следственным отделом по городу Волгодонску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Дубовского района Ростовской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Двое из них также обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в октябре 2013 года в г. Волгодонске 26-тилетний и 21-летний мужчины поочередно совершили изнасилование 39–летней местной жительницы. Затем с целью сокрытия преступления они с привлечением третьего сообщника совершили убийство потерпевшей путем нанесения ей многочисленных ударов руками и ногами по голове и телу, а также 17 ударов ножами в область сердца.

В ходе следствия также была установлена вина обвиняемых в совершении в августе 2013 года разбойного нападения на таксиста в Морозовском районе Ростовской области.

В ходе следствия обвиняемые вину не признавали, перекладывая друг на друга ответственность за содеянное, вместе с тем органами следствия были собраны доказательства, изобличающие их в совершении преступлений.

Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 18:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости