Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 июля 2014 года Три девушки и мужчина предстанут перед судом по обвинению в сексуальном насилии

Следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины и трёх девушек в возрасте 22, 26 и 29 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые с группой лиц по предварительному сговору и сопряженные с угрозой убийством). Кроме того, 28-летний мужчина обвиняется в совершении вымогательства, совершённого с применением насилия (п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

По версии следствия, 16 мая 2013 года в Чите обвиняемые, обманом проникнув в квартиру 40-летнего жителя Читы, избили мужчину и, угрожая убийством, совершили в его отношении насильственные действия сексуального характера.

Обвиняемые были знакомы с потерпевшим и спланировали совершение преступления после ссоры. Сначала в квартиру потерпевшего вошла одна из обвиняемых, а затем впустила остальных. В квартире 28-летний обвиняемый и девушки избили потерпевшего. После этого злоумышленники совершили в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера, при этом девушки принимали активное участие в совершении преступления: они избивали и удерживали потерпевшего, подавляя его сопротивление.

В ходе расследования уголовного дела следователи выяснили, что за две недели до совершения преступления 28-летний злоумышленник со своим приятелем избил потерпевшего и под вымышленным предлогом вымогал с него 30 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 09:14 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости