Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 июля 2014 года По факту взрыва в Колпинском районе Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и боле лиц общеопасным способом, убийство) в отношении 44-летнего ранее неоднократно судимого Ильи Кондратьева.

По предварительным данным, около 15 часов 30 минут 29 июля 2014 года, предположительно находящийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый пришел в магазин, расположенный в доме 19 по Советскому проспекту поселка Петро-Славянка, где у него возник конфликт с продавцом. Кондратьев ушел домой, где взял рюкзак с самодельным пистолетом и самодельными взрывными устройствами, вернулся в магазин, произвел выстрел в местного жителя, 1987 года рождения, который скончался от полученных ранений, после чего бросил в магазин самодельные взрывные устройства. В помещении магазина произошло не менее трех взрывов, после которых начался пожар.

Кондратьев был задержан оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения в совершении данного преступления. На месте происшествия были обнаружены и изъяты две минометные мины, граната Ф-1 и иные боеприпасы. В ходе обыска по месту жительства задержанного были обнаружено все необходимое для изготовления взрывных устройств. Назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская и взрывотехническая, устанавливаются и допрашиваются свидетели, выясняются обстоятельства совершения данного преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости