Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 июля 2014 года В Иркутске местный житель признан виновным за нападение на полицейского

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Иркутска Николаю Яблонскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни).

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года осужденный находился в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов города Иркутска. По прибытию сотрудников полиции он вооружился ножом и попытался нанести удар одному из полицейских, однако его действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

Приговором Кировского районного суда города Иркутска Яблонский признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости