Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 июля 2014 года В Омске вынесен приговор руководителям коммерческой организации, обвиняемым в уклонении от уплаты налогов

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему директору общества с ограниченной ответственностью «ИртышСтрой» и 33-летнему исполнительному директору общества. Они признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199, ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и пособничество в уклонении от уплаты налогов).

Следствием и судом установлено, что директор и исполнительный директор ООО «ИртышСтрой» в 2008 - 2010 годах уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме 7, 7 миллионов рублей, включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения о выполнении работ субподрядными организациями по ремонту жилых домов в Ленинском округе города Омска в рамках программы по восстановлению ветхого жилья, а также по ремонту Старо-Южного кладбища на улице Воровского в городе Омске.

Приговором суда обвиняемые освобождены от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности. Одновременно судом удовлетворен гражданский иск, заявленный заместителем прокурора Омской области, о взыскании с обвиняемых 7, 7 миллионов рублей причиненного преступлением ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости