Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 июля 2014 года В Ставрополе должностное лицо признано виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и в получении взятки

Собранные следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по г. Ставрополю Роману Митину, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в январе 2013 года сотрудник полиции, злоупотребив своими должностными полномочиями, укрыл от регистрации и не проверил сообщение о преступлении. Кроме того, в октябре 2013 года он получил взятку в размере 15 тысяч рублей от местного жителя за уничтожение протокола об административном правонарушении, составленного в отношении его несовершеннолетней дочери за совершение административного правонарушения.

Приговором суда виновному за совершенные преступления назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 600 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 13:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости