Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 июля 2014 года В Новоселицком районе мужчина признан виновным в совершении ряда преступлений в отношении своего малолетнего сына и сотрудников полиции

Собранные Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю Новоселицкого района Михаилу Чернову, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что с апреля по октябрь 2013 года Чернов не исполнял свои обязанности по воспитанию двухлетнего сына, не предпринимал элементарные меры к его физическому, умственному, социальному развитию и обучению.

Кроме того, 10 октября 2013 года из-за того, что ребенок помешал Чернову доиграть в компьютерную игру, пролив на клавиатуру жидкость, избил его, чем причинил ему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы – сотрясение головного мозга и кровоподтека лица. В тот же день, когда к Чернову приехали полицейский ОВО отдела МВД России по Александровскому району и участковый уполномоченный отдела МВД России по Новоселицкому району с целью выяснения обстоятельств избиения его сына, он оскорбил их грубой нецензурной бранью, после чего одного из них ударил ногой по ноге, а другого - кулаком по лицу.

Приговором суда Чернову за совершенные преступления назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 13:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости