Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 июля 2014 года В Кемеровской области перед судом предстанут 2 местных жителей, обвиняемых в ряде преступлений, в том числе в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22- и 21 -летнего жителей города Новокузнецка . В зависимости от роли каждого они обвиняются совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в апреле 2014 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения, возвращаясь из сауны, договорились ограбить кого- нибудь. Увидев прохожего, они избили мужчину, затем осмотрев карманы, забрали банковскую карту, паспорт и солнцезащитные очки. После чего потребовали сообщить им пин-код. Когда потерпевший отказался назвать цифры, 22-летний обвиняемый, разозлившись, ударил его куском бетонной плиты по голове, убив. После чего молодые люди с места преступления скрылись. Продолжая преступный вояж, они разбили стекло в первом попавшемся автомобиле и похитили из него имущество на сумму более 2 тысяч рублей. В кратчайшие сроки лица, причастные к совершению преступления были установлены и задержаны. Обвиняемые ранее не судимы, один из них за несколько месяцев до преступления вернулся из армии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости