Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 июля 2014 года В Санкт-Петербурге направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту гибели водителя в результате обрушения металлической конструкции на Московском шоссе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В совершении данного преступления обвиняется старший производитель работ, 64-летний Алексей Антоненко.

Следствием установлено, что Антоненко, являясь ответственным за организацию производства строительно-монтажных работ с выполнением требований нормативных документов и соблюдением правил охраны труда, днем 3 марта 2014 года при ведении работ по устройству сварного стыка между металлической балкой и ранее смонтированными металлическими пролетами, допустил нарушения требований охраны труда и техники безопасности при ведении строительных работ. В результате нарушений, указанная балка упала на проезжую часть Московского шоссе, расположенную в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, что привело к дорожно-транспортному происшествия, при котором погиб водитель автомобиля. Кроме того, в результате нарушений был причинен тяжкий вред здоровью рабочего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости