Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июля 2014 года В городе Владимире мужчина задержан за покушение на изнасилование несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего гражданина республики Татарстан.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, в июле 2014 года мужчина в составе строительной бригады прибыл из Москвы в город Владимир на возводимый объект и поселился в общежитии.

27 июля 2014 года около 5 часов утра на улице Юбилейной подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения увидел на улице девушку, неожиданно набросился на нее, повалил на землю и предпринял попытку к изнасилованию.

17-летняя потерпевшая не растерялась, оказывая активное сопротивление, стала громко кричать.

На крики о помощи мгновенно откликнулись добросовестные граждане, в том числе охранник салона красоты, которые пресекли противоправные действия мужчины и удерживали его до приезда сотрудников правоохранительных органов.

По инициативе следствия пострадавшей, пережившей стрессовую ситуацию, оказана психологическая помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

При выяснении обстоятельств произошедшего установлено, что 17-летняя девушка из благополучной семьи, проявляя самостоятельность, и воспользовавшись тем, что мама находилась на работе в ночную смену, пошла на прогулку с друзьями в центр Владимира, а затем ранним утром одна пешком возвращалась домой.

Отмечаем, что за последние дни это не первый случай бесконтрольного поведения несовершеннолетнего, повлекшего негативные последствия для их здоровья и нравственно-психологического состояния.

23 июля 2014 года 14-летняя девочка из благополучной семьи в вечернее время находилась на пляже, где употребила алкогольный коктейль и таблетки, вызывающие галлюциногенный эффект. В результате у несовершеннолетней возник провал сознания. В ночное время, придя в себя, она обнаружила, что идет по лесополосе, частично раздетая, в одной кроссовке, без личных вещей. При выяснении случившегося установлено, что несовершеннолетняя подверглась изнасилованию со стороны неустановленного мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В связи с приведенными случаями следственное управление вновь обращается к жителям Владимирской области.

В благополучных семьях только близкие способны повлиять на поведение ребенка и привить ему правила безопасного и нравственного поведения.

Будьте внимательны к своим детям !

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 15:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости