Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 июля 2014 года Житель Ибресинского района осужден за действия сексуального характера в отношении малолетней

Приговором Верховного суда Чувашской Республики 34-летний житель Ибресинского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетней). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 30 апреля 2014 года в одном из сельских населенных пунктов Ибресинского района злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом к своим соседям, где увидел восьмилетнюю девочку и, воспользовавшись отсутствием дома кого-либо из взрослых, а также ее беспомощным состоянием, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Как следует из материалов уголовного дела, мать потерпевшей незадолго до вышеописанных событий пришла в гости в указанный дом вместе с дочерью, а затем и ушла оттуда вместе с домохозяйкой к своим знакомым, проживавшим в той же деревне, оставив в доме девочку одну. Вернувшись из гостей первой, хозяйка жилища обнаружила совершаемое злоумышленником преступление и пресекла его противоправные действия.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 16:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости