Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 июля 2014 года Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в побоях

Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего бывшего следователя следственной части следственного управления УМВД России по региону, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ (побои).

Как следует из материалов уголовного деле, в январе 2013 года обвиняемый, находясь на парковке возле одного из домов по улице Советской города Гаврилов-Яма, используя незначительный повод, инициировал конфликт с 53-летним водителем автомобиля «ЗИЛ». Он открыл водительскую дверь, запрыгнув на подножку кабины, и умышленно нанёс мужчине множественные удары руками в область головы и левой руки, которой потерпевший прикрывал голову от ударов. Желая избежать дальнейшего развития конфликта, защищая свою жизнь и здоровье от преступного посягательства, потерпевший попытался уехать с места происшествия. Обвиняемый начал преследовать его на личном автомобиле. Обогнав потерпевшего, он преградил ему путь в районе улицы Седова, после чего вновь подошел к водительской кабине и продолжил избивать мужчину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 16:41 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости