Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июля 2014 года Сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего майора полиции - участкового уполномоченного отдела МВД России по Меленковскому району.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, сопряженное с применением насилия).

По версии следствия, вечером 20 июня 2014 года в одном из населенных пунктов Меленковского района полицейский предъявил претензии местному жителю по поводу распития спиртных напитков в общественном месте.

58-летний мужчина, ранее не привлекавшийся к административной и уголовной ответственности, попытался на своем велосипеде уехать с места, в связи с чем майор полиции начал насильно помещать его в служебный автомобиль для составления протокола.

После отказа от подписания документов, сотрудник полиции нанес мужчине удар рукой в область грудной клетки.

При доставлении в отдел полиции на нарушителя было составлено два протокола о неповиновении представителю власти и нарушении общественного порядка, а затем мужчину поместили в камеру административно задержанных, где он пробыл до утра 21 июня, высказывая постоянные жалобы на сильные боли в груди и невозможность полноценно дышать.

Дома супруга потерпевшего вызвала «Скорую медицинскую помощь», которая доставила мужчину в больницу, где ему поставили диагноз «закрытый перелом грудины с обширным кровоподтеком».

Потерпевший до настоящего времени находится на амбулаторном лечении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела во взаимодействии с подразделением собственной безопасности регионального управления МВД России продолжается.

Подразделение-следственный отдел по Меленковскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 18:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости