Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 июля 2014 года В Абакане перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении участкового

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в дневное время 17 мая 2014 года в квартиру дома по улице Щетинкина города Абакана участковый уполномоченный полиции прибыл для проверки сообщения, поступившего в дежурную часть города, о происходящем скандале. Разобравшись в конфликте, полицейский вышел на улицу, где увидел обвиняемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В действиях нарушителя усматривались признаки административного правонарушения, так как он вел себя агрессивно и нарушал общественный порядок. В связи с этим участковый уполномоченный потребовал от нарушителя прекратить нарушение общественного порядка, вызванного агрессивным поведением. Поскольку обвиняемому не понравилось, что сотрудник полиции просит его успокоиться, он нанес ему один удар кулаком правой руки в область нижней челюсти слева.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости