Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 июля 2014 года В Республике Хакасия сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Усть-Абаканским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по городу Черногорску. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 24 июня 2014 года сотрудники полиции в рамках планового мероприятия «Перехват» на развилке автодорог «Енисей» - поселок Расцвет Усть-Абаканского района остановили автомобиль «БОГДАН» 2110 под управлением 40-летнего жителя Черногорска, который возвращался домой. После проверки документов на управление транспортным средством инспектор потребовал от водителя, находившегося в салоне автомобиля, открыть багажный отсек, на что водитель попросил пригласить понятых. Инспектор, действуя с превышением должностных полномочий, применяя физическую силу, попытался вытащить водителя из салона автомобиля, оскорбляя грубой нецензурной бранью. Когда мужчина вышел из автомобиля, сотрудники полиции уложили его на землю, при этом инспектор нанес водителю один удар ногой по телу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости