Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 июля 2014 года Органами предварительного следствия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя пгт. Тымовское, обвиняемого в убийстве и причинении легкого вреда здоровью

Следственным отделом по Тымовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя пгт. Тымовское, 1992 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья), а также ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Согласно материалам уголовного дела, 9 марта 2014 г. в утреннее время в д. 11 по ул. Восточной в пгт. Тымовское Сахалинской области компания из 4 человек распивала спиртное. В процессе употребления алкоголя между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый взял на кухне нож, после чего проследовал в зальную комнату, где стал наносить им удары в различные части тела двум другим участникам попойки. В результате противоправных действий обвиняемого одному потерпевшему, 1974 года рождения, были причинены телесные повреждения легкой степени тяжести, а другому, 1957 года рождения - колото-резаные раны, от которых он скончался на месте преступления.

Следствием собрано достаточно доказательств, изобличающих обвиняемого в совершении инкриминируемых ему преступлений. Уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости