Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

31 июля 2014 года В Северодвинске установлена причастность жителя Котласского района к двум изнасилованиям несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела об изнасиловании и грабеже установлена причастность 34-летнего жителя Котласского района к двум изнасилованиям несовершеннолетних, имевших место осенью 2013 года в городе Северодвинске.

Так, 8 апреля текущего года в городе в Северодвинске был задержан 34-летний мужчина, который после освобождения из мест лишения свободы в январе 2013 года приехал в Северодвинск. До этого он трижды был судим за преступления в отношении женщин, в том числе против их половой неприкосновенности.

В отношении подозреваемого в изнасиловании и ограблении женщины, которое имело место 2 марта 2014 года на улице Советская в городе Северодвинске, на основании ходатайства следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также он подозревается в изнасиловании женщины, которое произошло 18 января 2014 года в подъезде одного из домов по пр. Беломорский в городе Северодвинске.

В ходе расследования указанного уголовного дела были назначены и проведены ДНК-экспертизы, которые позволили установить причастность этого мужчины к двум изнасилованиям несовершеннолетних, которые произошли осенью прошлого года в районе ДЮЦа и путепровода на проспекте Труда в городе Северодвинске. Потерпевшие опознали задержанного.

Расследованием уголовных дел занимается Следственный отдел по городу Северодвинску Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 09:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости