Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 июля 2014 года В г. Заволжье пенсионер подозревается в убийстве знакомого за 100 грамм спиртного

Городецким межрайонным следственным отделом по факту обнаружения тела 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти - тремя ножевыми ранениями в области живота возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и своевременно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению убийства 60-летнего жителя г.Заволжья. Он задержан следователем в соответствии со ст. ст. 91,92 УПК РФ, допрошен в качестве подозреваемого. В ходе допроса он не отрицал своей причастности к нанесению ножевых ранений потерпевшему.

По предварительным данным, рано утром 29 июля 2014 на ул. Пушкина г. Заволжья около своего дома потерпевший и злоумышленник, ранее знакомые между собой, распивали спиртные напитки. Поссорившись, во избежание дальнейшего конфликта потерпевший, забрав с собой спиртное, пошел к себе домой. Подозреваемый догнал того в подъезде и потребовал вернуть недопитое ими спиртное. Не получив требуемого, злоумышленник имевшимся при себе ножом нанес три ранения в живот потерпевшему, от которых тот скончался на месте происшествия.

Подозреваемый арестован. Он зарегистрирован и проживает в г.Заволжье, пенсионер, ранее неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности (на данный момент все судимости погашены).

В настоящий момент следователи осуществляют сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости