Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 июля 2014 года В Фатежском районе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве сожительницы

Золотухинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 46-летнему жителю деревни Зыковка Фатежского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 26 июля 2014 года с обвиняемым, который находился в состоянии опьянения, его сожительница в доме, где они проживали, затеяла ссору, причиной которой послужила его употребление алкоголя без нее. В ходе конфликта злоумышленник взял нож и нанес им удар в область грудной клетки сожительницы, от которого 48-летняя женщина скончалась на месте преступления. Затем обвиняемый вымыл руки и нож и сообщил главе сельсовета, что его сожительница просто умерла, не пояснив обстоятельств произошедшего.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости