Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 июля 2014 года Коммерсант из Всеволожска признан виновным в коррупционном преступлении и приговорен к миллионному штрафу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «Айсберг» Василию Швецу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в первой половине дня 07 апреля 2014 года в служебном кабинете УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, коммерсант передал сотрудникам 87 отдела полиции взятку в размере 100 тысяч рублей за сокрытие факта совершения административного правонарушения (продажа 17-летнему подростку алкогольной продукции). Швец положил деньги на рабочий стол участкового уполномоченного, предложив при этом уничтожить протокол об административном правонарушении и не привлечение ООО «Айсберг» в его лице к административной ответственности.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания Швец полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления и поддержал заявленное им ранее ходатайство о рассмотрении дела в суде в особом порядке.

Приговором суда Швецу назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. 800 тыс. рублей. Денежные средства в размере 100 тысяч рублей конфискованы в собственность государства.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости