Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 июля 2014 года В Новоселицком районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ряда преступлений

Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Новоселицкого района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть), ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества) и ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

По данным следствия, в ночь на 16 ноября 2013 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в домовладение 64-летней жительницы села Новоселицкого, где спровоцировал с ней ссору из-за нежелания покинуть дом. В результате конфликта злоумышленник нанес не менее 10 ударов кулаками по различным частям тела женщины. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый поджег домовладение и скрылся.

Следствием также установлена причастность мужчины к незаконному проникновению в домовладение другой жительницы села Новоселицкого 28 октября 2013 года.

Кроме того, обвиняемый уклонялся от уплаты средств на содержание своего несовершеннолетнего сына.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости