Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 июля 2014 года В Сочи работник полиции подозревается в получении взятки в крупном размере

Следственным отделом по городу Сочи краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении командира роты ППС отдела полиции (Лазаревский район) УВД по Сочи. Он подозревается в получении взятки в крупном размере с вымогательством взятки (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2014 года работник ППС на территории пляжа «Лазурный» Лазаревского района выявил факт осуществления местным жителем фотоуслуг без разрешительной на это документации. При этом полицейский предложил правонарушителю за взятку в размере 500 000 рублей не принимать по отношению к нему мер по пресечению его незаконной предпринимательской деятельности и не привлекать к административной ответственности в летний период. Полицейский заявил, что деньги необходимо передать через его знакомого. Мужчина согласился, но сообщил о данном факте в правоохранительные органы. 24 июля 2014 года заявитель встретился с мужчиной, действовавшим по поручению работника ППС, и передал половину требуемой суммы для последующей передачи полицейскому. После получения денег посредник был задержан оперативными работника управления УФСБ по краю. Впоследствии был задержан и полицейский.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 11:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости