Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 июля 2014 года Перед судом предстанет бывший сотрудник исправительного учреждения, обвиняемый в совершении коррупционных преступлений

Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего бывшего инспектора отдела безопасности ФКУ ИК-8 объединения исправительных колоний № 4 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН России по Свердловской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По данным следствия, с марта по июль 2013 года обвиняемый, пребывая в указанной должности, получал по почте от родственников и знакомых осужденных сотовые телефоны, которые проносил на территорию режимного учреждения. За свои незаконные действия он получил в качестве взяток свыше 30 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что данное преступление было выявлено сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области.

Следователем Следственного комитета собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 15:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости