Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 июля 2014 года Бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора лицензионно-разрешительной работы пункта полиции межмуниципального отдела МВД России «Михайловский», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов), ч. 2 ст. 2911 УК РФ (посредничества во взяточничестве), 2 эпизода - ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что 3 июня 2013 года инспектор лицензионно-разрешительной работы с целью личного обогащения незаконно продал за 12 тысяч рублей жителю Захаровского района газовый пистолет с возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей, ранее изъятый им у прежнего владельца в связи с истечением срока действия лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. При этом действующим законодательством конфискация оружия в связи с допущенным нарушением не предусмотрена, поэтому прежний владелец газового пистолета мог вернуть его после устранения обстоятельств, послуживших основанием к его изъятию.

В декабре 2013 года обвиняемый выступил посредником в передаче взятки в размере 180 тысяч рублей, 47 тысяч из которых он взял себе, за обмен иностранных национальных водительских удостоверений девяти иностранных граждан на водительские удостоверения РФ. Кроме того, для осуществления обмена водительских удостоверений иностранные граждане незаконно были поставлены на миграционный учет, якобы, по месту их пребывания. Для этого обвиняемый, используя свое служебное положение, обратился к должностному лицу территориального пункта регионального УФМС России с просьбой о регистрации иностранных граждан на территории Захаровского района, заверив, что гражданин, в жилище которого необходимо зарегистрировать пять иностранных граждан, согласен на это, хотя на самом деле он такого согласия не давал и об этом осведомлен не был. При этом обвиняемый предоставил имеющуюся у него в лицензионном деле копию паспорта данного гражданина и подделал его подписи в соответствующих документах.

В ходе проведения обыска в доме обвиняемого было обнаружено незаконно приобретенное им оружие и боеприпасы, которые он хранил без их регистрации и без получения лицензии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости