Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 июля 2014 года В следственном управлении Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре подведены итоги работы за первое полугодие 2014 года

31 июля 2014 года под председательством руководителя следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Аркадия Сынгаевского состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы за первое полугодие 2014 года, определены приоритеты на второе полугодие 2014 года.

В работе коллегии приняли участие сотрудники аппарата следственного управления и руководители территориальных следственных отделов.

Следователями следственного управления возбуждены уголовные дела о 286 преступлениях против личности (10,2% от общего числа зарегистрированных преступлений этой категории), расследовано 251 преступление такого рода (доля участия составила 11,1%); соответствующие показатели по числу зарегистрированных и расследованных преступлений против имущества составили 74 (1,3%) и 134 (3,9%); экономической направленности – 152 (12,3%) и 102 (19,4%); коррупционной направленности – 123 (27,6%) и 81 (23%).

Количество сообщений о преступлениях, зарегистрированных в следственных органах следственного управления, в сравнении с прошлым годом возросло с 3548 до 3734.

В рассматриваемом периоде в производстве следователей находилось 1262 уголовных дела, нагрузка по находящимся в производстве делам составила 3,7 дела на одного следователя. Окончено производством 653 уголовных дела, в т.ч. 625 направлено прокурору с обвинительным заключением и постановлением о применении принудительных мер медицинского характера. Соответственно стабильно высокой остается нагрузка по оконченным (1,9) и направленным в суд уголовным делам (1,8).

Как и прежде особое внимание уделено раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы. Предпринятыми усилиями раскрыто и окончено расследованием 25 преступлений, совершенных в прошлые годы, в т.ч. 13 тяжких и особо тяжких, 2 убийства и 6 преступлений на сексуальной почве.

Приоритетным направлением деятельности продолжает оставаться борьба с коррупцией. В отчетном периоде возбуждено 123 уголовных дела данной категории, 47 дел направлено в суд. К уголовной ответственности привлечено 51 лицо, в том числе 4 сотрудника органов внутренних дел. По сообщениям о преступлениях, совершенных лицами, имеющими особый правовой статус, возбуждено 4 уголовных дела, 3 – направлены в суд.

По итогам коллегии следственные подразделения ориентированы на принятие дополнительных мер, направленных на улучшение качества расследования уголовных дел и повышение эффективности процессуального контроля.

На заседании коллегии сотрудникам следственного управления по округу объявлены благодарности, вручены ведомственные награды.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости