Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 июля 2014 года За совершение разбоя осужден участник банды

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Рустаму Мусаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооружённой группе), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), пп. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Судом и следствием установлено, что в мае 2008 года в г. Грозном Мусаев вступил банду, которая была создана для совершения разбойных нападений на граждан с целью завладения их ценным имуществом и денежными средствами.

В июне 2009 года с использованием огнестрельного оружия, Мусаев и другие участники банды совершили разбойное нападение на семью, проживавшую в г. Грозном, в результате чего было похищено имущество и деньги на общую сумму более 10 млн. рублей. При этом бандиты применили в отношении потерпевших и их несовершеннолетних детей физическое насилие.

Скрываясь с места преступления, они угнали принадлежавшую потерпевшим автомашину «Тойота-Камри», которую через некоторое время обнаружили недалеко от места происшествия сотрудники правоохранительных органов.

Приговором суда Мусаеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 400 тыс. рублей. Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с Мусаева похищенных средств на более 10 млн. рублей.

В настоящее время остальные участники банды объявлены в розыск.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 16:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости