Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 июля 2014 года Четыре жителя Санкт-Петербурга предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве с НДС на сумму более полумиллиарда рублей

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Алексея Смирнова, Виктора Витенко, Александра Ратникова и Светланы Горячих, обвиняемых в совершении мошенничества организованной преступной группой в особо крупном размере, а также покушении на мошенничество (преступления, предусмотренные ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что с 2011 по июнь 2012 года обвиняемые готовили документы на регистрацию юридических лиц, подыскивали граждан, готовых выступить их учредителями и генеральными директорами, после чего готовили фиктивную бухгалтерскую документацию, которую, от имени указанных коммерческих организаций, направляли в налоговые органы и получали право на возмещение налога на добавленную стоимость. Результатом деятельности злоумышленников стало хищение из бюджета РФ более 214 млн. рублей. Еще 315 млн. рублей обвиняемые похитить не смогли, так как в июне 2012 года были задержаны правоохранительными органами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости