Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 июля 2014 года Житель Арсеньевского района признан виновным в оскорблении участников судебного разбирательства

Собранные Суворовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего жителя Арсеньевского района, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства), ч.2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2014 года, в зале судебных заседаний Одоевского районного суда Тульской области злоумышленник, после провозглашения приговора, по которому он был осужден к лишению свободы за истязание малолетнего сына своей сожительницы, в нецензурной форме оскорбил государственного обвинителя и судью, участвовавших в рассмотрении уголовного дела.

Мужчине, с учетом предыдущего приговора, назначено наказание в виде пяти лет одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере сорок тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 19:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости