Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 августа 2014 года В Нижегородском районе мужчина подозревается в изнасиловании и грабеже бывшей сожительницы

СО по Нижегородскому району Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

В отношении этого же фигуранта органами следствия МВД расследуется уголовное дело по обвинению в совершении хищения имущества потерпевшей. В рамках расследования были установлены обстоятельства, дающие основания для возбуждения еще одного уголовного дела.

По версии следствия, 7 июня 2014 года в подъезде дома по ул. В.Печерская Нижегородского района г. Н.Новгорода злоумышленник, подкараулив бывшую сожительницу, силой затащил потерпевшую в ее же квартиру. Там он избил женщину, насильно влил алкоголь. Подозреваемый несколько суток удерживал потерпевшую в квартире, избивал ее, заставлял пить алкоголь, и под угрозой убийством насиловал. Он неоднократно похищал вещи, запирая хозяйку в квартире, продавал их, после чего покупал еду и алкоголь.

Родственники потерпевшей, потеряв с ней контакт, с правоохранителями прибыли в квартиру, где обнаружили нетрезвую избитую хозяйку.

Обвиняемый арестован.

При допросе следователями СК он отказался от дачи показаний по факту изнасилования, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

В ходе расследования всем противоправным действиям обвиняемого будет дана юридическая оценка, в том числе и по незаконному проникновению в жилище и удержанию потерпевшей. Расследование продолжается.

В ближайшее время уголовное дело по факту грабежа имущества потерпевшей для дальнейшего расследования будет передано в следственные органы Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости