Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 августа 2014 года Подростки обвиняются в угоне автомобиля

В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республики Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении двух 15-летних школьников. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, ночью 2 июля 2014 года в городе Казани возле подъезда одного из домов на улице Лукина обвиняемые увидели припаркованный автомобиль марки «УАЗ», после чего решили на нем прокатиться. При помощи брелка-ножа один из подростков открыл водительскую дверь и сел за руль. Затем школьники скрылись с места происшествия на угнанной автомашине. Спустя некоторое время двигатель заглох, и обвиняемые снова попытались завести автомашину, после чего решили ее подтолкнуть. В этот момент к ним подъехал экипаж сотрудников ДПС, который задержал подростков и впоследствии доставил их в отдел полиции.

Вину подозреваемые признали. Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Авиастроительный районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости