Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 августа 2014 года В Липецке по факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело

СО по Правобережному округу СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствие установило, что 18.07.2014 г. двое инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области в районе остановки общественного транспорта «Свободный Сокол» на ул. Студеновская города Липецка для проверки документов остановили водителя автомобиля марки «Лексус». Из иномарки вышел пассажир 1958 г.р. в состоянии алкогольного опьянения. Ведя себя агрессивно и отказываясь выполнять законные требования одного из инспекторов ДПС, стал хватать сотрудника полиции за форменную одежду, отталкивать его от себя. В результате сотрудник полиции получил телесные повреждения.

В настоящее время следователями выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление истины. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости