Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 августа 2014 года В Кемеровской области мужчина обвиняется в оскорблении помощника прокурора

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 19-летнего жителя Томской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

По версии следствия, 1 июля 2014 года в Юргинском городском суде рассматривалось уголовное дело в отношении молодого человека, совершившего кражу. Государственный обвинитель попросил назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Выражая свое несогласие с позицией прокурора, парень стал оскорблять его нецензурной бранью, за что был удален из зала судебного заседания. Прокурором в органы Следственного комитета были направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании молодого человека за высказанные оскорбления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 12:39 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости