Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 августа 2014 года В Томской области завершено следствие по делу о гибели троих малолетних детей в результате пожара

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Шегарского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 25 января 2014 года в вечернее время в селе Бабарыкино Шегарского района Томской области местный житель, находясь в своем частном деревянном доме, затопил дровами печь, после чего в двенадцатом часу ночи ушел по своим делам, оставив дома троих спящих малолетних детей - мальчиков в возрасте 2, 3 и 4 года. Во время его отсутствия в доме произошел пожар, в результате которого все трое детей погибли от острого отравления угарным газом.

Следователи установили, что обвиняемый, являясь владельцем одноэтажного деревянного жилого дома в селе Бабарыкино Шегарского района Томской области, не имея необходимого образования и навыков, лично построил кирпичную печь отопления с нарушениями требований СНиП и Правил противопожарного режима в РФ и эксплуатировал её при нарушении целостности кладки печного дымохода. Данные нарушения привели к возгоранию деревянного потолочного перекрытия в результате выхода высокой температуры через разрушения в кирпичной кладке дымохода печи и возгоранию помещений дома.

Обвиняемый признал себя виновным, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершение инкриминируемых ему деяний законом предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 12:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости