Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 августа 2014 года В Вытегре 28-летний мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности малолетнему

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено следствием и судом, утром 26 апреля 2014 года жительница Вытегорского района оставила своего малолетнего сына с 28-летним знакомым, а сама отправилась на работу. Мужчина стал употреблять спиртное с другом, после чего вместе с ребенком отправился кататься на моторной лодке. При этом ни сам он, ни пассажиры не были одеты в спасательные жилеты. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя лодкой «Днепр» и двигаясь в районе 889 километра канала «Волго - Балт», обвиняемый совершил резкий маневр, вследствие чего его друг и ребенок, выпали из лодки в воду. В результате мальчик, которому было 1 год 9 месяцев, утонул.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу матери ребенка 800 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда.

Информация размещена на официальном сайте Следственного управления СК РФ по Вологодской области.

01 августа 2014 года

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 13:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости