Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 августа 2014 года Перед судом предстанет житель Ленинского района Саратова, обвиняемый в убийстве соседа, части тела, которого были обнаружены в мусорном контейнере

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее дважды судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийстве).

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 декабря 2013 года потерпевший пришел в квартиру своего 55-летнего соседа, с которым они совместно распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между мужчинами на почве внезапно возникшей личной неприязни произошла ссора. В результате конфликта хозяин квартиры нанес гостю удары молотком по голове, после чего взял нож и ударил им потерпевшего в шею. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Затем обвиняемый лег спать, а утром отчленил топором конечности и, с целью сокрытия совершенного деяния, вынес тело к расположенным около многоэтажного жилого дома мусорным бакам. Туловище было обнаружено работником сферы ЖКХ по уборке города, о чем он сообщил в правоохранительные органы. Следственно-оперативной группой из числа сотрудников следственного управления при проведении осмотра места происшествия в мусоре были найдены оставшиеся части тела.

На протяжении всего следствия обвиняемый не признавал своей вины в инкриминируемом деянии, выдвигая различные версии о своей непричастности. Несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Саратова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости