Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 августа 2014 года В Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника уголовного розыска полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника оперативно-розыскной части уголовного розыска межрайонного отдела МВД России «Новгородский» и двух его подчиненных. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных п. «б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением специальных средств и с причинением тяжких последствий), ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно – розыскной деятельности лицом, уполномоченным на их проведение, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).

По данным следствия, в июле 2013 года двое оперативных сотрудников межрайонного отдела МВД России «Новгородский» во главе с начальником оперативно-розыскной части уголовного розыска, зная о невиновности гражданина, в ходе его опроса, проведенного в служебном помещении, под предлогом идентификации личности последнего попросили его предъявить паспорт, между страниц которого поместили пакет с находящимся в нем психотропным веществом - амфетамином общей массой 1,7449г. Затем, под вымышленным предлогом о необходимости проведения в отношении мужчины медицинского освидетельствования, надели на него наручники и, поместив паспорт, с вложенным в него психотропным веществом, в карман куртки вывезли его в служебном автомобиле на стационарный пост ДПС, расположенный в поселке Трубичино Новгородского района Новгородской области, где оформили протокол об обнаружении и изъятии при личном досмотре у задержанного наркотического средства в особо крупном размере, на основании которого в отношении него было возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела следователями следственного управления были проведены обыски в помещениях межрайонного отдела МВД России «Новгородский», в ходе которых в кабинетах сотрудников были обнаружены упакованные вещества растительного и химического происхождения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости