Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

01 августа 2014 года Перед судом предстанет оперуполномоченный по обвинению в превышении должностных полномочий и незаконном обороте оружия и боеприпасов

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего оперуполномоченного по особо важным делам 1-го отделения отдела оперативного внедрения Управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

По данным следствия, в начале ноябре 2013 года у обвиняемого в процессе осуществления служебной деятельности сложились неприязненные отношения со знакомым местным жителем, связанные с оказанием последним услуг агентурного характера. С целью причинения ему страданий, связанных с уголовным преследованием, обвиняемый решил искусственно создать условия, дающие основания полагать о причастности агента к незаконному обороту оружия и боеприпасов. Вечером 14 ноября 2013 года обвиняемый прибыл в одну из квартир во Владикавказе, где мужчина проживал с женой и по договоренности с последней, подложив незаконно приобретенный им пистолет и семь патронов к нему в диван, уехал. На следующий день сотрудники полиции в ходе обследования указанной квартиры, обнаружили оружие и боеприпасы. На основании изъятых доказательств в отношении потерпевшего было возбуждено уголовное дело, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и он привлечен в качестве обвиняемого за преступление, которое не совершал.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

й, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 17:40 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости