Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 августа 2014 года В Павловском районе адвокат подозревается в покушении на мошенничество

Руководителем следственного управления СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемой в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину (ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, адвокат осуществляла защиту мужчины, обвиняемого в совершении кражи. В июне 2014 года она убедила подзащитного в необходимости передать ей 250 тысяч рублей для решения вопроса о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. При этом адвокат добавила, что в случае отказа от предложенных условий мужчине будет назначено наказание в виде реального лишения свободы. Вместе с тем, женщина заведомо знала, что такими возможностями не обладает и не сможет выполнить взятые на себя обязательства. Осознав противоправность действий адвоката, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. 16 июля 2014 года заявитель встретился с адвокатом и передал указанную денежную сумму. Однако распорядиться деньгами подозреваемая не смогла по обстоятельствам от нее не зависящим, поскольку ее действия были пресечены оперативными работниками краевого управления ФСБ.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:04 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости